Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 1 geschraubtes Chaton, Kompensationsunruh, Breguetspirale, glattes a goutte Savonettegehäuse, Nummer 89456, Durchmesser ca. 53 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-192292,6 g, Werk reparaturbedürftig, tlw. abgeriebenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.09.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 09.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930